JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Baigneuse nue dans les rochers de Cassis
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Baigneuse nue dans les rochers de Cassis signé et daté 'J. Dubuffet VII 43' (en bas à droite); dédicacé 'à Jean Paulhan 44' (en bas à gauche) gouache sur carton 19 x 24 cm. (7½ x 9½ in.) Réalisé en juillet 1943.
JEAN DUBUFFET (1901-1985)