Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Art Contemporain
05.06.2013
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.377 $ - 39.566 $
Zuschlagspreis:
67.500 €
ca. 89.024 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Art Contemporain
05.06.2013
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.377 $ - 39.566 $
Zuschlagspreis:
67.500 €
ca. 89.024 $

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Baigneuse nue dans les rochers de Cassis
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Baigneuse nue dans les rochers de Cassis signé et daté 'J. Dubuffet VII 43' (en bas à droite); dédicacé 'à Jean Paulhan 44' (en bas à gauche) gouache sur carton 19 x 24 cm. (7½ x 9½ in.) Réalisé en juillet 1943.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
05.06.2013
Christie's
5 June 2013, Paris

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
05.06.2013
Christie's
5 June 2013, Paris