Jean Desprès. Suite de douze petites cuillères en argent. Epoque Art Déco. Beau modèle en argent martelé terminé par deux languettes parallèles. Le cuilleron à queue de rat. Poinçon Minerve, toutes les cuillères portent le poinçon de l'orfèvre. Long. : 10 cm Poids : 254 g.