Jean Després (Frankreich 1889-1980), modernistischer Silberring, um 1950/70 Silber, zum Teil vergoldet, teilweise mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; gemarkt Meistermarke und Silberpunze; H. 2,1 cm; Gewicht: 17,7 g. (MP) Literatur: vgl. Gabardi, Jean Després, p. 111. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.