Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Rare broche en

Bijoux et montres
01.12.2021
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.260 $ - 3.390 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Bijoux et montres
01.12.2021
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.260 $ - 3.390 $
Zuschlagspreis:

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Rare broche en or jaune 18k (750 millièmes) sur une ligne de rectangle martelée d'un seul côté avec appliques lisses et bombée en motif de flammes et une demi-sphère. Signature hésitante de l'artiste à la pointe et poinçon de garantie (tête d'aigle). Vers 1970. Dimensions : 4 x 2 cm. Poids brut : 18,1 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
01.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
01.12.2021