Jean DESPRES (1889 - 1980) Pendentif rectangulaire en argent 925°° à fond martelé présentant des motifs stylisés et deux frises de perles. Signé à la pointe "J.Després" et poinçons. Chaine à maillon en argent. Dimension pendentif : 5,5 x 3,1 cm Poids brut : 55,4 g environ A 925°° silver necklet by Jean Desprès. Signed "J.Desprès" and hallmarked. Necklet : 2,16 x 1,22 inch Gross weight : around 1,95 Oz