Jean DESPRÈS (1889-1980) Drageoir en métal argenté martelé, talon circulaire, prise supérieure et prises latérales animés de larges chaînons à maillons plats, corps hémisphérique et couvercle plat circulaire débordant. Signature incisée "J. Desprès" et poinçon d'orfèvre. Haut. 12,2 cm - Diam. 17 cm Estimation