Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Broche

Bijoux et montres
01.12.2021
Schätzpreis
2.400 € - 2.600 €
ca. 2.712 $ - 2.938 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Bijoux et montres
01.12.2021
Schätzpreis
2.400 € - 2.600 €
ca. 2.712 $ - 2.938 $
Zuschlagspreis:

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Broche géométrique en argent ornée d'une grande plaque d'onyx (petit choc et égrisures) soulignée d'or jaune 18k (750 millièmes) et de trois bandes d'argent de part et d'autre. Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et double poinçon de garantie (tête de sanglier et d'aigle). Autour de 1930. Dimensions : 7,3 x 2,8 cm. Poids brut : 37,5 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
01.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
01.12.2021