JEAN DESPRES (1889-1980) Rangs perlés Seau à champagne En métal argenté, décor d’une frise d’un triple rang de perles, prises en enroulements. Signature manuscrite gravée J. Desprès au revers de la base et daté 4-5-62 Haut. 20 cm - Larg. 28 cm Provenance : Collection particulière Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir