Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) SUITE SERTO III - 1957 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas au centre "Degottex, 19.3.57", tampon de l'artiste au dos "Suite Serto III, 19.3.57" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation pourra être obtenu auprès du Comité Jean Degottex présidé par Monsieur Dominique Bollinger, sur demande de l'acquéreur, à ses frais et selon les modalités applicables. India ink on paper; signed and dated lower centre, artist's stamp on the reverse