Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

JEAN-DANIEL LORIEUX BRIDGESTON CALENDAR

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

JEAN-DANIEL-LORIEUX BRIDGESTON CALENDAR, HAMMAMET TUNISIE, 1985 Signé, numéroté, Épreuve d'artiste Tirage sur papier métallique 60 X 40 cm Valeur 2500 € Don de la famille Le Gouvello Jean Daniel Lorieux, célèbre photographe français vit et travaille à Paris. En 1962 il débute au Studio Harcourt avant de collaborer avec les magazines l’Officiel puis Vogue pour lesquels il sillonne le monde avec les plus célèbres mannequins. Il va créer un style photographique à la couleur très contrastée où la mode explose sur ses modèles faisant transparaître un érotisme distingué

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
20.08.2019
Auction Art
Château de la Messardière SAINT-TROPEZ

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
20.08.2019
Auction Art