Jean Couné, Spätsommerliche Landschaft am Niederrhein, Ölgemälde Jean Couné, 1900 – Düsseldorf 1963, Weite Landschaft mit gebündeltem Heu auf den Feldern vor Dorf, Öl/Lw., 60 x 80 cm, sign., gerahmt