Jean COCTEAU (Maisons-Laffite 1889 - Milly-la-Forêt 1963) Profils d'homme Ensemble de trois dessins à l'encre sur papier et page de couverture de Morceaux choisis édités par Gallimard 16,5 x 10,5 cm ; 13,8 x 10,7 cm et 18,8 x 10,5 cm Signés (tous) Jean* Dédicacés "Mélé à tous mes chagrins toutes mes joies" et "A Roland, son vieil ami" pour deux. Provenance : Famille de Roland Toutain Collection particulière Nous remercions Madame Annie Guedras de nous avoir confirmé l'authenticité de ces oeuvres.