Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889-1963) Faune Rayonnant - 1958 Coupe Terre blanche ; émaux rouge, bleu et jaune Signée et datée ; contresignée et numérotée au dos "16/30" Edition originale de Jean Cocteau et Atelier Madeline Jolly Diamètre : 36 cm Partially glazed terracotta plate ; signed and dated ; countersigned and numbered (underneath) Diameter : 11,81 in. Bibliographie : A. Guédras, Jean Cocteau céramiques, Paris, 1989, no. 138, p. 94 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur