VISAGE DE PROFIL, 1943 Encre brune sur page de garde du livre «Dessins en marge du texte des chevaliers de la table ronde» Signée et dédicacée en haut à droite 23,5 x 18,5 cm (à vue) - 9.25 x 7.2 in. (approx.) Signed and dedicated upper right, brown ink on flyleaf «Dessins en marge du texte des chevaliers de la table ronde» Provenance: -Collection particulière, Paris Une attestation d'authenticité de Madame Annie Guédras sera remise à l'acquéreur.