JEAN COCTEAU (1889-1963) Portrait de Pablo Picasso Rome, mars 1917 Dessin à l'encre sur papier. Signé, daté et dédicacé. Mèche de Pablo Picasso collé. Ink on paper. Signed, dated and dedicated. Wick of Pablo Picasso stuck. H_25 cm L_17,3 cm Provenance: - ancienne collection Anne de Biéville, Paris - restée dans la famille depuis