Jean-Claude NOVARO (Né en 1943) Hommage à César Sculpture en verre soufflé vert moucheté représentant un pichet d'où semble se répandre un liquide. Oeuvre inspirée de César avec qui Novaro a collaboré. Proche des expansions réalisées pour la maison Daum en 1990. Signé Novaro Daté 90. H: 29 cm; l: 35 cm Ref: Oeuvre semblable reproduite p.50 Novaro maître-verrier Edition Edim Monaco 1993.