Auktionspreisarchiv

Auktion: Jean-Claude NOVARO, maître verrier
wurde versteigert am: 4. Juli 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 233 $ - 291 $
Zuschlagspreis:  313 €
ca. 365 $
Los-Nr. 80, Aufrufe: 3

Jean-Claude NOVARO (1943-2015) Grande coupe de forme libre en verre soufflé à décor intérieur multicolore moucheté sur fond blanc et tacheté bleu à l’extérieur. Signé et daté 2008 sous la base. Hauteur : 23 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Jean-Claude NOVARO, maître verrier
Auktionsdatum: 04.07.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720