Jean Claude Novaro (1943-2015) École française Verrerie: Important vase de forme ovoïde en verre à coloration intercalaire avec applications à chaud. Signé et daté sous la pièce: Jean Claude Novaro 5 juillet 1988. On y joint un vase en verre de forme aplatie au décor stylisé signé et daté R. Pierini 1990 (H.: 36 cm). Dimensions : H.: 37 diamètre 31 cm