Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Grande coupe polylobée - 1993 En verre teinté bleu et moucheté, orné d'un semis de coeurs dorés et titré "A Michou". Signée et datée "1993" au revers. H.: 29,7 cm. D.: 59,5 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : A blue tinted glass bowl, by J-C Novaro 11,69 x 23,42 in.