Jean-Claude FARHI (1940-2012) POURQUOI PAS DEMAIN ? - 1964 Technique mixte sur panneau d'isorel Signé, daté et titré au dos "Farhi, mai 64, Pourquoi pas demain ?" Hauteur : 148 Largeur : 114 cm Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice Expositions : Vallauris, "Peinture - Lumière", 1964, reproduit en noir et blanc sous le n°36 Bibliographie : P. Restany, "Farhi", Editions de La Différence, Italie, 1995, n°25, p. 289, reproduit en couleur p. 25 Commentaire : POURQUOI PAS DEMAIN ?; MIXED MEDIA ON HARDBOARD; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE