Jean Chevalier (1913-2002) Nature morte, vers 1950 Huile sur toile. Cachet de la signature en bas à droite. 81 x 65 cm. N°185 des archives de l'Association des Amis de Jean Chevalier Provenance : Atelier de l'artiste. On y joint une monographie consacré à Jean Chevalier