Jean-Charles Langlois Beaumont-en-Auge 1789 - 1870 Paris BEAUMONT-EN-AUGE 1789 - 1870 PARIS SCÈNE DE BATAILLE JEAN-CHARLES LANGLOIS ; A CAVARLY SKIRMISH ; OIL ON CANVAS SIGNED LOWER RIGHT C LANGLOIS Signé et daté en bas à droite C Langlois Huile sur toile 32.5 x 40 cm ; 12 3/4 by 15 3/4 in.