Jean Charles Joseph REMOND (Paris 1795 - 1875) Paysage d'Italie avec ville fortifiée Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Signé et daté en bas à droite Remond 1828 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Valle et Bouraiche successeurs de Belot à Paris