Jean Capeinick (1838-1890) École belge Huile sur toile : Composition aux roses sur fond de tapisserie. Signée J. Capeinick. (petits manques de peinture dans la partie supérieure gauche hors sujet). (Dim avec encadrement : 140 x 168 cm). Voir illustration. Dimensions : 100 x 125