Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Jean- Boris LACROIX (1902 - 1984) Suite

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.156 $ - 1.388 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.255 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.156 $ - 1.388 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.255 $

Jean- Boris LACROIX (1902 - 1984) Suite de deux vides poches en épais verre, dont un marqué au sable "Tabac" enserrés dans une monture circulaire à ailettes en bronze nickelé. Signés du cachet "Boris Lacroix". H : 11 cm DL : 17,5 cm (légers éclats) A set of two thick glass cups by Jean-Boris Lacroix. One marked with sand "Tobacco" and enclosed in a ickel-plated bronze frame. Signed with the "Boris Lacroix" stamp. H : 4,33 inch, D : 6,89 inch (slight chips)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
27.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
27.06.2018
Hôtel Drouot Salle 6