Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.110 $ - 1.666 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 181, Aufrufe: 12

Jean BORIS-LACROIX (1902 - 1984) Lampe sphérique en verre translucide, base à ailettes en métal nickelé. Signé du cachet "Boris Lacroix". H : 21 cm, D : 15,5 cm A glass and nickel metal lamp by Jean Boris-Lacroix. Signed with the "Boris lacroix" stamp? H : 8,27 inch, D : 6,10 inch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Les Arts décoratifs du XX° siècle [VENTE À HUIS CLOS-LIVE]
Auktionsdatum: 29.05.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini 75009 Paris