Jean BORIS LACROIX (1902 - 1984) Lampe de table , réalisé en 1930 de forme boule à col droit épaulé en verre sablé et transparent à décor de feuilles stylisées Signé sous la base "BORIS LACROIX N° B - 69 - 1930" H : 30 cm, D : 26 cm