Jean BORIS-LACROIX (1902-1984) Deux compositions Collage sur papier à décor d'une composition abstraite, teintes rose et bleue, fond orangé Porte le cachet de la signature en bas à gauche et le cachet du monogramme en bas à droite 37 x 30 cm - 14 1/8 x 11 3/4 in. Collage sur papier à décor d'une composition abstraite, teintes dorées, fond argenté Porte le cachet de la signature en bas à gauche et le cachet du monogramme en bas à droite Collage on paper ; inscribed with the signature's stamp lower left and the monogram's stamp lower right for both 36,7 x 30 cm - 14 1/8 x 11 3/4 in.