Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase en céramique de forme ovoïde à col évasé. Couverte en partie craquelée et émaillée blanc-ivoire à épaisse coulée, laissant entrevoir la terre écrue Signé en toutes lettres en creux sous la base H : 22,5 cm (éclats et petit fêle au col)