Jean Daniel de Pont-Scorff, 1914 Fusain et aquarelle sur papier bistre Signé, daté et titré en bas 30 x 23 cm Pliures, déchirures. Exposition: Le Faouët, Musée du Faouët, «Jean-Bertrand Pégot-Ogier», 2015 (repr. p. 50 du catalogue d'exposition)