Jean BAZAINE (1904 - 2001) LE VENT, 1972 Huile sur toile signée et datée "72" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "1972" au dos Hauteur : 52 Largeur : 125 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris Succession Jean Bazaine Expositions : Oslo, Rétrospective "Jean Bazaine" Penmarch, "Jean Bazaine," 30 juin-30 septembre 2007 Commentaire : Cette oeuvre est annotée a dos: H1