Jean-Baptiste POURCELLY (fin du XVIIIe - début du XIXe siècle) PAYSAGE aux pêcheurs Paysage aux lavandières Paire de gouaches, l'une signée vers le centre en bas. (l'une d'elles présente des déchirures et réparations) Haut. : 35 cm. - Larg. : 45,5 cm. Cadres dorés perlés.. Provenance : Château de SAINT FARGEAU. FF. 10 000/12 000 E 1 500/1 800