JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (LYON 1728-1808) Paysages imaginaires animés de lavandières et pêcheurs Le premier signé 'J. Pillement' et indistinctement daté (en bas à gauche) Le second signé 'J. Pillement' (en bas à droite) huile sur toile, une paire 33,5 x 40,5 cm. chacun (13 1/8 x 15 7/8 in. each) (2)