Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs Huile sur toile Vase of flowers, oil on canvas, by J. B. Monnoyer Hauteur : 62,50 Largeur : 52 cm Provenance : Collection Charles de Luxer ; Puis par descendance à son petit-fils, Christian Melchior-Bonnet, selon une étiquette au verso