Jean-Baptiste LE VERRIER DE LA CONTERIE - L'École de la chasse aux chiens courans. Précédée d'une bibliothèque historique & critique des théreuticographes. Rouen, Nicolas et Richard Lallemant, 1763. 2 parties reliées en un volume in-8, demi-veau glacé à petits coins, dos orné à quatre nerfs, pièce de titre, tranches cailloutées.