Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon 1716 - Paris 1803) Vue animée du palais Pignetti Saccatti Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 34,2 x 48,2 cm Annoté en bas au centre à la plume et encre noire : « Pignetti sachetti avec fond palais » Au verso études de paysage à la sanguine Numéroté sur le montage en haut à droite au crayon noir : « 46 » Pliure centrale et épidermures Estimation