Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon 1716 - Paris 1803) Vue animée des thermes de Trajan à Rome Plume et encre brune et noire lavis gris sur traits de crayon noir 40 x 73,5 cm Sur deux feuilles jointes Signé à la plume et encre grise en bas au centre : « Lallemand » Pliure centrale, rousseurs, taches Numéroté au crayon noir en haut à gauche : « 25 » Annoté au crayon noir en haut à gauche : « Thermes » Estimation