Jean-Baptiste Lallemand Dijon, 1716 - Paris, 1803 Elégante compagnie autour d'une fontaine Huile sur toile Signée 'J.B. Lallemand' en bas à droite (Restaurations) 'AN ELEGANT COMPANY BY A FOUNTAIN', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY JEAN-BAPTISTE LALLEMAND Hauteur : 40,50 Largeur : 54,50 cm Provenance : Ancienne collection Dupendant, selon une étiquette et une inscription sur le châssis au verso ; Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, juin 1941, selon une étiquette au verso ; Collection particulière, Paris