Jean-Baptiste Isabey NANCY 1767 - 1855 PARIS PORTRAIT D'EUSTACHINE-JEANNE D'OSMOND LOUIS-GABRIEL-EUGÈNE ISABEY ; PORTRAIT OF EUSTACHINE-JEANNE D'OSMOND ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1828, INSCRIBED ON THE BACK ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Isabey 1828, titré en haut Eustachine Jeanne d'Osmond; Porte au dos une inscription Duchesse de Maillé, morte en 1899, née Jeanne d'Osmond; Porte au dos deux anciennes étiquettes déchirées Exposition Universelle, et Exposition rétrospective de la ... Huile sur toile 98 x 72.5cm ; 38 5/8 by 28 1/2 in