Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) et Charles PERCIER (1764-1838) Projet destiné au livre du Sacre de l'Empereur Napoléon Ier : Le Grand Officier de la Couronne. Encre et lavis. La figure est signée en bas à droite "Isabey". L'encadrement de la planche a été signé "Percier", par la même main. 47,5 x 31 cm (Rousseurs et taches, estompé... Lire la suite