LE MARECHAL MURAT, FUTUR ROI DE NAPLES». Miniature ovale sur ivoire représentant Murat en uniforme de Maréchal, portant le Collier et les insignes de la Légion d'honneur, en buste de face, signée deux fois sur le côté droit «Isabey». Encadrement ciselé de palmettes en laiton doré. Cadre en bois avec cartouche. Miniature: 5,7 x 4,2 cm. Cadre: 11,5 x 9,8 cm JEAN BAPTISTE ISABEY (1767-1855), MARSHAL MURAT, FUTURE KING OF NAPLES