JEAN-BAPTISTE DE DOBBELEER (BRUXELLES 1784- ?) Plans, élévation et coupes d'un projet de réunion du Louvre au Palais Impérial des Tuileries titré, inscrit et signé 'Par de Dobbeleer Architecte' mine de plomb, plume et encre noire, lavis gris, rose et gouache rouge 61,8 x 46,1 cm. Provenance