Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883), "Taureau romain" 1857, sculpture en bronze à patine médaille signée, située et datée sur la terrasse, titrée sur le socle, F. Barbedienne Fondeur, réduction mécanique A. Collas, 43.5 x 18 x H. 45 cm.(une corne à refixer)