Jean-Baptiste Carpeaux 1827 - 1875 Suzanne surprise , 1875 JEAN-BAPTISTE CARPEAUX SUZANNE SURPRISED, TERRACOTTA GROUP, SIGNED AND DATED 1875, WITH TWO PROPRIÉTÉ CARPEAUX STAMPS signée et datée JBte Carpeaux. 1875 avec deux cachets, l'un Atelier Dépôt 70, rue Boileau, Auteuil Paris et l'autre Propriété Carpeaux à l'aigle Impérial terre cuite Height 24 3/4 in Haut. 63 cm