Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

JEAN-BAPTISTE CARPEAUX 1827 - 1875 JEUNE FILLE COUCHÉE

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.632 $ - 3.948 $
Zuschlagspreis:
3.375 €
ca. 4.442 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.632 $ - 3.948 $
Zuschlagspreis:
3.375 €
ca. 4.442 $

Jean-Baptiste Carpeaux 1827 - 1875 Jeune fille couchée A FRENCH, 19TH CENTURY, BRONZE, REPRESENTING A SLEEPING GIRL, SIGNED "JB CARPEAUX", AND STAMPED WITH THE CACHET PROPRIÉTÉ CARPEAUX, BY JEAN-BAPTISTE CARPEAUX ( 1827-1875) signé JB Carpeaux, avec le cachet Propriété Carpeaux, à l'aigle Impérial presse-papier en bronze à patine brune Haut. 5 cm; larg. 15 cm Height 2 in.; depth 6 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
20.04.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
20.04.2012
Sotheby's
Paris