Jean-Baptiste Carpeaux 1827 - 1875 Jeune fille couchée A FRENCH, 19TH CENTURY, BRONZE, REPRESENTING A SLEEPING GIRL, SIGNED "JB CARPEAUX", AND STAMPED WITH THE CACHET PROPRIÉTÉ CARPEAUX, BY JEAN-BAPTISTE CARPEAUX ( 1827-1875) signé JB Carpeaux, avec le cachet Propriété Carpeaux, à l'aigle Impérial presse-papier en bronze à patine brune Haut. 5 cm; larg. 15 cm Height 2 in.; depth 6 in.