Jean Albert Gorin (1899 Saint-Emilien-de-Blain - 1989 Niort) Konstruktivistische Komposition Serigrafie/leichter Karton, 1926/1978. Hrsg. Edition Hoffmann, Friedberg. Sign., dat. und nummeriert 87/100. Blattgröße 69 cm x 69 cm. Rahmen. Serigraph (screenprint) in colours on light cardboard. Hand-signed, dated and numbered 87/100.