Je verschiedenfarbige Muschelkamee, zweimal mit Damenportrait im Stil der Antike, einmal Doppelportrait, einmal mythologischer Szene wohl mit Zeus als Adler und einmal Genreszene im klassizistischen Stil. 2x Rand best. bzw. besch. D. ca. 4,3x 3,1 bis 4,8x 3,7 cm.