je einflammig. 835/000 Silber, brutto 845 g (da gefüllt). Godronierter Balusterschaft und runder Sockelfuß, glockenförmige Tülle. Gebrauchsspuren, l. gedellt und 1 Schaft min. besch. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 20,5 cm.