Frankfurt am Main, IKON 1986]. Zwölf farbige Offsetlithographien. Mit Titelblatt lose in Originalleinenkassette.
Exemplar 13 von 70. – Auf dem Titelblatt vom Künstler signiert. – 1. Up in the tree … . – 2. A World. – 3. Doorhandle III. – 4. An office in Trieste. – 5. 3 sofas. – 6. Plywood chair. – 7. Three woven carpets … . – 8. Ashtrays. – 9. Plywood desk. – 10. Opticions Showroom. – 11. Universal Saytem. – 12. Hall table … . – Jasper Morrison (geboren 1959), britischer Designer, der unter anderem für Alessi, Cappellini, FLOS, Rosenthal, Rowenta, Vitra arbeitete, steht in der Tradition der Designauffassung von Dieter Rams oder Max Bill Er stellte 1987 auf der »documenta« aus und wurde mit zahlreichen renommierten Designpreisen, u. a. dem »red dot design award«, dem »Design Plus Award« und dem Designpreis der Bundesrepublik Deutschland ausgezeichnet. – Selten.
42,0 : 30,0 cm (Blattgröße). 1 Titelblatt, 12 Tafeln.