Jarrón de Salvador Dalí siglo XX. Realizado en porcelana esmaltada y policromada. Decorado por el Encuentro entre Dante y Beatriz (Divina comedia). También vemos El árbol de la penitencia. Purgatorio, Canto 24. Jarrón 218 de una serie limitada de ... ver más